В гостях у воронежских писателей побывала делегация литературного сообщества города Самары. Это были руководитель творческого объединения «Лира» Людмила Хаустова, поэты Михаил Веревкин, Инесса Воробьева и Владимир Филимонов. Они привезли в подарок свои книги и коллективный сборник «Наш бессмертный полк», в котором эти самарские коллеги не только участвуют как авторы, но и являются  инициаторами его издания. Гости встретились с учащимися и педагогами городской школы №38, познакомились с достопримечательностями столицы Черноземья.

В филиале литературного музея — доме Тюриных с гостями пообщались зампредседателя правления регионального отделения Союза писателей России Виталий Жихарев, директор Дома литераторов Юрий Кургузов, заместитель главного редактора журнала «Подъём» Вячеслав Лютый.

ТВОРЧЕСКИЕ КОНТАКТЫ: САМАРА – ВОРОНЕЖПосле обмена опытом работы писательских организаций Самары и Воронежа  Людмила Хаустова, Михаил Верёвкин, Инесса Воробьева и Владимир Филимонов попросили Вячеслава Лютого  оценить их поэтические рукоделия. Вячеслав Дмитриевич, как известно, является одним из ведущих литературных критиков в стране, возглавляет Совет по критике при Союзе писателей  России. Разбор прочитанных ими стихов был детальным и доброжелательным. На снимке: гости с Вячеславом Лютым.